В Магаданской области действует запись в колледжи и техникумы через портал Госуслуги

29 мая 2023 г.

В меню необходимо выбрать услугу «Прием и регистрация заявлений на обучение в образовательные организации, реализующие программы среднего профессионального образования».

Далее следует заполнить электронную форму заявления – указать личные данные, выбрать образовательную организацию, специальность, форму обучения и тип финансирования, указать информацию о ранее полученном образовании и о наличии льгот у абитуриента, загрузить подтверждающие документы.

Заявление на услугу могут подать претенденты на обучение старше 14 лет.

Статус рассмотрения заявления можно отслеживать в личном кабинете на региональном портале госуслуг в разделе «Заявления».

Документы в колледжи по программам СПО принимают с 20 июня.

Если абитуриент поступает без вступительных испытаний, то форму на портале нужно заполнить до 15 августа 2023 года.

Если вступительные экзамены нужны, запрос следует отправить до 10 августа 2023 года.