Официальный интернет-ресурс ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Официальный интернет-ресурс для информирования о социально-экономической ситуации в России.
Большая перемена
«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.

Новости

27 марта 2023 г.
С 3 по 11 апреля в Москве пройдут открытые чтения лекций полуфиналистами конкурсов, организованных Российским обществом «Знание»: «Лиги Лекторов» и «Школьной Лиги Лекторов».
9 февраля 2023 г.
20 января 2023 г.
17 ноября 2022 г.
16 ноября Российское общество «Знание» совместно с Госкорпорацией «Роскосмос» запускает молодежную просветительскую эстафету «Знание. Космос», посвященную 165-летию великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского. Эстафета будет проходить до 30 ноября и охватит шесть городов – Москву, Благовещенск, Циолковский, Калугу, Боровск и Рязань. Школьников и студентов ждут встречи с выдающимися людьми, которые занимаются исследованием Вселенной, просветительские лектории, показы фильмов о достижениях России в освоении космоса. К программе сможет присоединиться любой желающий – онлайн-трансляция будет доступна на сайте Общества «Знание» и в его сообществе ВКонтакте.
22 августа 2022 г.
В целях принятия мер по обеспечению в Российской Федерации права каждого человека на образование Минпросвещения России направляет методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (далее – методические рекомендации), для использования при приеме детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (далее – ДНР и ЛНР), в том числе детей лиц, признанных беженцами, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в организации, осуществляющие образовательную деятельность по общеобразовательным программам.
22 августа 2022 г.
22 августа в Москве состоялась финальная игра третьего тура всероссийской интеллектуальной викторины «Лига Знаний», организованной Российским обществом «Знание». 50 команд из 11 городов страны сразились в трехчасовом поединке. Тройку лидеров возглавила команда «Италия Виталия» из Уфы, на втором месте «Бонни и Клайд» из Балакова, а на третьем месте расположилась «Шевелись, Плотва!» из Санкт-Петербурга.
17 августа 2022 г.
22 августа в Москве пройдет финал третьего тура «Лиги Знаний» – Всероссийской интеллектуальной викторины, организованной Российским обществом «Знание». На площадке концертного зала «Арбат Холл» в интеллектуальном поединке сразятся 50 команд. По итогам игры будут определены 10 сильнейших коллективов, которым предстоит бороться за звание лучших из лучших осенью в Гранд-финале сезона.
4 августа 2022 г.
30 июля в секретной игре третьего тура интеллектуальной викторины «Лига Знаний», организованной Российским обществом «Знание», удачу испытывали жители Дальневосточного федерального округа. 12 команд боролись за возможность пройти в Гранд-финал соревнований. В секретной игре сразились коллективы из восьми федеральных округов России, а также Луганской Народной Республики. Победу из 329 участников одержала команда «Двойной форсаж» из Рязани.
3 августа 2022 г.
В г. Магадане работает функционирует магаданская онлайн – служба психологической помощи для детей и подростков, оказавшихся в непростой жизненной ситуации или стоящих перед сложным выбором.
На «Горячую линию» по телефону +7 (991)073 8067, через приложение по WhatsApp, анонимно может обратиться ребенок, подросток, их родители или законные представители. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно, и тайна обращения гарантируется. Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите их прав.
Телефон доверия работает каждый день, и в выходные, и в праздники. Также можно воспользоваться единым общероссийским телефоном доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122, и другими телефонами доверия: +7 (911) 073 8067 (WhatsApp).
27 июля 2022 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина «Лига Знаний», организованная Российским обществом «Знание», приглашает всех желающих принять участие в секретной игре 30 июля 2022 года. Команда-победитель секретной игры сможет попасть сразу в Гранд-финал сезона, минуя все этапы отбора. Как всегда, игра пройдет в режиме онлайн.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх