Официальный интернет-ресурс ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Официальный интернет-ресурс для информирования о социально-экономической ситуации в России.
Большая перемена
«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.

Новости

22 августа 2022 г.
22 августа в Москве состоялась финальная игра третьего тура всероссийской интеллектуальной викторины «Лига Знаний», организованной Российским обществом «Знание». 50 команд из 11 городов страны сразились в трехчасовом поединке. Тройку лидеров возглавила команда «Италия Виталия» из Уфы, на втором месте «Бонни и Клайд» из Балакова, а на третьем месте расположилась «Шевелись, Плотва!» из Санкт-Петербурга.
17 августа 2022 г.
22 августа в Москве пройдет финал третьего тура «Лиги Знаний» – Всероссийской интеллектуальной викторины, организованной Российским обществом «Знание». На площадке концертного зала «Арбат Холл» в интеллектуальном поединке сразятся 50 команд. По итогам игры будут определены 10 сильнейших коллективов, которым предстоит бороться за звание лучших из лучших осенью в Гранд-финале сезона.
4 августа 2022 г.
30 июля в секретной игре третьего тура интеллектуальной викторины «Лига Знаний», организованной Российским обществом «Знание», удачу испытывали жители Дальневосточного федерального округа. 12 команд боролись за возможность пройти в Гранд-финал соревнований. В секретной игре сразились коллективы из восьми федеральных округов России, а также Луганской Народной Республики. Победу из 329 участников одержала команда «Двойной форсаж» из Рязани.
3 августа 2022 г.
В г. Магадане работает функционирует магаданская онлайн – служба психологической помощи для детей и подростков, оказавшихся в непростой жизненной ситуации или стоящих перед сложным выбором.
На «Горячую линию» по телефону +7 (991)073 8067, через приложение по WhatsApp, анонимно может обратиться ребенок, подросток, их родители или законные представители. Конфиденциальность и бесплатность – два основных принципа работы телефона доверия. Это означает, что можно получить психологическую помощь анонимно и бесплатно, и тайна обращения гарантируется. Цель такой помощи – способствовать профилактике семейного неблагополучия, стрессовых и суицидальных настроений детей и подростков, защите их прав.
Телефон доверия работает каждый день, и в выходные, и в праздники. Также можно воспользоваться единым общероссийским телефоном доверия для детей, подростков и их родителей: 8-800-2000-122, и другими телефонами доверия: +7 (911) 073 8067 (WhatsApp).
27 июля 2022 г.
Всероссийская интеллектуальная викторина «Лига Знаний», организованная Российским обществом «Знание», приглашает всех желающих принять участие в секретной игре 30 июля 2022 года. Команда-победитель секретной игры сможет попасть сразу в Гранд-финал сезона, минуя все этапы отбора. Как всегда, игра пройдет в режиме онлайн.
25 июля 2022 г.
16 июля прошел полуфинал третьего тура викторины «Лига Знаний», организованной Российским обществом «Знание». В онлайн-формате соревновались 103 команды из 18 городов России. Тройку лучших составили команды из Санкт-Петербурга: «1?=!», «Райан гослинг в фильме «драйв»» и «Шевелись, Плотва!». Кроме того, в число 50 финалистов третьего тура вошли еще 15 команд из Северной столицы, 13 коллективов из Уфы, по четыре команды из Балакова и Владивостока, три команды из Москвы, два коллектива из Уссурийска, а также по одной команде из Казани, Калуги, Мурина, Саратова, Тамбова и Туймазов. Финальная игра состоится в августе.
7 июля 2022 г.
Где находится Остров Недоразумения, переливают ли чугун в миксер и как пчелы относятся к красному цвету – состоялась четвертая игра третьего тура «Лиги Знаний»

2 июля прошла четвертая отборочная игра третьего тура викторины «Лига Знаний», организованной Российским обществом «Знание». В онлайн-формате соревновались 395 команд из 135 городов России. Тройку лучших составили команды «123467890» из Санкт-Петербурга, «Фламинго» из Казани и «Старикам тут не место» из Москвы. Кроме того, в двадцатку коллективов, которые проходят в полуфинал, вошли еще шесть команд из Северной столицы, пять коллективов из Уфы, три команды из Москвы, а также по одной команде из Владивостока, Стерлитамака и Мурина.
21 июня 2022 г.
Чьим прототипом стала няня Пушкина, у какого литературного героя был «вегетарианский нос», и можно ли дирижировать ногами – состоялась третья игра третьего тура «Лиги Знаний»

18 июня прошла третья отборочная игра третьего тура викторины «Лига Знаний», организованной Российским обществом «Знание». В онлайн-формате соревновались 298 команд из 95 городов России. Тройку лучших составили команды «Самоучитель по некромантии» из Санкт-Петербурга, «Мимими-6» из Москвы и «ЧЁ» из Новосибирска. Кроме того, в двадцатку коллективов, которые проходят в полуфинал, вошли еще 5 команд из северной столицы, пять коллективов из Уфы и два из Москвы, две команды из Балакова и по одной из Казани, Владивостока и Калуги.
16 июня 2022 г.
По состоянию на 16.06.2022 г. количество мест для зачисления в 1 класс - 4.
7 июня 2022 г.
Что помогало Виктору Гюго сосредоточиться, что в Китае является символом правильного поведения? Прошла вторая отборочная игра третьего тура первого сезона интеллектуальной викторины «Лига Знаний»

4 июня прошла вторая отборочная игра третьего тура викторины «Лига Знаний», организованной Российским обществом «Знание». В онлайн-формате соревновались 329 команд из 89 городов России. Тройку лучших составили команды «Мануальное предпочтение» и «1234567890» из Санкт-Петербурга, а также «Алиса, миелофон у меня!» из Москвы. Кроме того, в двадцатку коллективов, которые проходят в полуфинал, вошли еще семь команд из Санкт-Петербурга, четыре из Москвы, две из Тамбова, по одной команде из Иркутска, Владивостока, Туймазов и Уфы.
28 мая 2022 г.
Основные виды финансового мошенничества и как не попасться на уловки злоумышленников.
29 апреля 2022 г.
По состоянию на 29.04.2022 г. количество мест для зачисления в 1 класс - 21.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх