Официальный интернет-ресурс ОБЪЯСНЯЕМ.РФ
Официальный интернет-ресурс для информирования о социально-экономической ситуации в России.
Большая перемена
«Большая перемена» — конкурс для тех, кто готов меняться и менять мир. Здесь рулят не оценки, а способность нестандартно мыслить.

Новости

30 июня 2023 г.
По состоянию на 30.06.2023 г. для обучения в 1 классе зачислено 56 человек. Осталось 19 мест.
7 июня 2023 г.
Угон – это неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (ст. 166 Уголовного Кодекса Российской Федерации). В силу статьи 19 Уголовного Кодекса Российской Федерации за угон ответственности подлежат лица, достигшие на момент совершения данного преступления 14 лет.
29 мая 2023 г.
В меню необходимо выбрать услугу «Прием и регистрация заявлений на обучение в образовательные организации, реализующие программы среднего профессионального образования».

Далее следует заполнить электронную форму заявления – указать личные данные, выбрать образовательную организацию, специальность, форму обучения и тип финансирования, указать информацию о ранее полученном образовании и о наличии льгот у абитуриента, загрузить подтверждающие документы...
15 мая 2023 г.
18 мая 2023 года в Международном мультимедийном пресс-центре «Россия сегодня» состоится церемония награждения победителей Всероссийских конкурсов «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов». Впервые в истории проекта на одной площадке соберутся 100 взрослых и 50 юных финалистов из 59 регионов России, чтобы узнать имена лучших лекторов страны. 50 победителей «Лиги Лекторов» и 20 лидеров «Школьной Лиги Лекторов» определятся в ходе финальных публичных чтений лекций в ведущих вузах, которые пройдут 16 и 17 мая 2023 года. Повлиять на итоги решающей битвы сможет любой желающий, проголосовав за понравившееся выступление.
1 мая 2023 г.
Российское общество «Знание» подвело итоги очных полуфиналов конкурсов «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов», которые прошли в 10 городах России с 13 марта по 13 апреля. В числе финалистов — 100 взрослых и 50 юных участников проекта из 59 регионов, которым теперь предстоит прочитать лекции перед аудиторией в ведущих московских вузах. Среди лидеров — жители Москвы, Санкт-Петербурга, Майкопа, Беслана, Нижнего Тагила, Вологды, Красноярска, Донецка, Йошкар-Олы, Луганска, Орла и других городов.
Полуфинальные чтения прошли в Москве, Туле, Сочи, Красноярске, Санкт-Петербурге, Владивостоке, Казани, Екатеринбурге, Луганске и Ставрополе. 400 взрослых и 100 юных участников из 80 регионов прочитали свои лекции для всех желающих. В общей сложности все лекции этапа сложились почти в 11 510 минут просветительского контента. В финал прошли конкурсанты, набравшие больше всего голосов зрителей. Ведь именно от оценок слушателей целиком зависели результаты полуфинала. На этом этапе выступления лекторов оценивали зрители по пяти критериям: знанию предмета, работе с аудиторией, общей культуре лектора, актуальности темы и креативности подачи.
27 марта 2023 г.
С 3 по 11 апреля в Москве пройдут открытые чтения лекций полуфиналистами конкурсов, организованных Российским обществом «Знание»: «Лиги Лекторов» и «Школьной Лиги Лекторов».
9 февраля 2023 г.
20 января 2023 г.
17 ноября 2022 г.
16 ноября Российское общество «Знание» совместно с Госкорпорацией «Роскосмос» запускает молодежную просветительскую эстафету «Знание. Космос», посвященную 165-летию великого русского ученого Константина Эдуардовича Циолковского. Эстафета будет проходить до 30 ноября и охватит шесть городов – Москву, Благовещенск, Циолковский, Калугу, Боровск и Рязань. Школьников и студентов ждут встречи с выдающимися людьми, которые занимаются исследованием Вселенной, просветительские лектории, показы фильмов о достижениях России в освоении космоса. К программе сможет присоединиться любой желающий – онлайн-трансляция будет доступна на сайте Общества «Знание» и в его сообществе ВКонтакте.
22 августа 2022 г.
В целях принятия мер по обеспечению в Российской Федерации права каждого человека на образование Минпросвещения России направляет методические рекомендации по обеспечению права на получение общего образования детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (далее – методические рекомендации), для использования при приеме детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики (далее – ДНР и ЛНР), в том числе детей лиц, признанных беженцами, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, в организации, осуществляющие образовательную деятельность по общеобразовательным программам.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх